Аудио/видео техника
(OFF) KBAC (G) 21 мар 2013

Цифровое эфирное телевидение. DVB-T/T2 - что это и как смотреть?*

Что такое цифровое ТВ?
Цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ) - это технология передачи телевизионного изображения и звука при помощи цифрового кодирования видеосигнала и сигнала звука с использованием цифровых каналов. Цифровое кодирование в отличие от аналогового обеспечивает доставку сигнала с минимальными потерями, так как картинка и звук цифрового сигнала не подвержены влиянию внешних факторов (помех).

Еще одно преимущество, которое обеспечивает цифровой сигнал это увеличение пропускной способности каналов передачи данных. Вследствие сжатия цифровых данных появилась возможность для передачи большего количества ТВ каналов в лучшем качестве и с дополнительной информацией (субтитры, дополнительные звуковые дорожки). Цифровое эфирное телевидение обеспечивает интерактивность(обратную связь со зрителем), которая включает социальные опросы, голосование в конкурсах, образовательные программы и пр.


Переход на цифровое эфирное вещание...
Подробнее...

Комментарии (598)

Я теперь только на кухне держу мультиплекс.. С развитием кабельного интернета иптв всех заменяет... Лично я уже смотрю 500 каналов за 3 доллара плюс фильмы с разных киносервисов
На счёт интернета это да. В моем населенном пункте не давно оптику поовели. Я и сам подключился. Прикупил по ставку смарт бокс и теперь мне тот тюнер и на хрен не нужен.
Вы лучше расскажите, как эту дрянь под названием "Цифровое ТВ" глушить
Созданием мощной помехи на той же частоте. То есть нужен передатчик, схожий по мощности и настроенный на ту же частоту.
Относительно этого, это ведь надо цифровой сигнал подавать? Или аналоговый тоже может?
Как глушить? У соседа? Или общее вещание?
Первое легко. А второе.....никак.
Любой. Теми же помехами от дрели или фена с плохими щетками, можно заглушить прием у соседа и цифровой и аналоговый.
Лучше искровой электромагнитный разрядник, по типу старого советского звонка.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 60 из 60 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Аудио/видео техника
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play