16. Архив
(OFF) LUCRETIA (S) 28 июл 2013

Мастер портретной ретуши. Этап 1

Привет, сообщники =)
Запускаем новый многоэтапный конкурс, аналогичный Мастеру коллажа, Мастер портретной ретуши. Надеемся, вам понравится и будет еще много-много этапов ;)

Немного разъяснений.
Портретная ретушь включает в себя:
устранение дефектов кожи (прыщи, царапины, шрамы, синяки, расширенные поры, в некоторых случаях веснушки, морщины), обработку глаз (придание им большей выразительности), отбеливание зубов, наложение/удаление макияжа, обработку прически, если она того требует, замену цвета волос и глаз, а также пластику (коррекция формы носа, разреза глаз, формы рта, недостатков фигуры), цветокоррекцию (коррекция цветовой гаммы, баланса белого, насыщенности, резкости и контрастности изображения, также выравнивание освещенности слишком темных или светлых участков фотографии).

В этой папке можно посмотреть примеры ретуши.
В нашем сообществе есть уроки по ретуши, которые помогут вам достичь лучших результатов во время создания конкурсной работы.

>> Фото для обработки (кому нужно, RAW)

Правила:
1. Участвовать могут все участники сообщества.
2. Один участник = один вариант ретуши.
3. Работать можете в любой удобной для вас программе.
4. Результат выкладывать в размере не менее 50% размера оригинала (то есть не менее 1872×2808).
5. Внимание! Задание конкурса не включает в себя замену фона, добавление текста и всяких посторонних объектов (мыльные пузыри, звездочки, сердечки и прочее). Работы с подобными украшательствами будут отклоняться. Портрет не должен быть изменен до неузнаваемости, естественность превыше всего.
6. Готовую работу загружать в свои Файлы в папку под паролем. Ссылку и пароль присылать в почту на ник LUCRETIA . Никто, кроме вас и администрации соо, не должен знать пароль от папки до самого окончания голосования. Вместе с работой залейте скриншот рабочей области с неслитыми слоями (как доказательство, что работа выполнена Вами, а не кем-то другим). То есть в папке должно быть 2 файла: работа и скриншот, больше ничего. Работа скачивается и перезаливается в файлы служебного ника соо, так как имена авторов будут до конца голосования неизвестны (во избежание предвзятости). Разглашать свое авторство запрещено! До конца голосования не удаляйте эти файлы и не убирайте пароль с папки.

Прием продлен, спешите!

Тема закрыта LUCRETIA

Комментарии (19)

Ну...ретушь не люблю, но можно попробовать
круто я попробую люблю ретушью заниматься)))
блин. жаль у меня комп со мной перестал дружить
Заводи с ним дружбу заново ;)
да вот пока не получается
А что случилось-то?
комп полтора месяца не включал, а когда включил он не запускается, отдал в ремонт, жду теперь когда все будет готово, чуть денег не хватает чтоб завершить, на днях должен уже забрать...
Успеешь)
ага
Больше всего люблю ретушировать фотки:-) Но участвовать увы не могу:-( Зато будет интересно смотреть и голосовать:-)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
16. Архив
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play