Последние
(OFF) I_Y0UR_DEATH (B) 24 окт 2016

Радиоэлектрики и не только

0
Есть: разьем 3,5мм. 4-х контактный, есть штекер: 3,5мм. 3 и 4-х контактные(и тех и тех есть по 2шт.) Колонка: радио, микро-флеш, зарядка, USB - порт. Колонка почему-то читая

Комментарии (16)

Продолжение: 1
тел.: либо заряжает его, либо садит(тел.её заряжает) тел. хотя флешки читает отдельно норм.! Вопрос: возможно ли припаять к гнезду USB, гнездо на 3,5мм. и как это сделать(что за что
2
отвечает)?
С интернета: на штекере 3,5мм.: нижний контакт правая колонка, чуть выше контакт: левая, середина: микрофон, самый верх: минус.
USB(4 контакта): 2 крайних: плюс и минус,
3
2средних: передача данных. В чем для меня заключается сложность: если на usb два крайних отвечают за плюс и минус, то почему только два
4
для всех операций когда на 3,5мм. штекере тупо просто музыка но, куча(пять аж) проводов???!!! Как припаять 3,5мм. гнездо к usb гнезду на колонке для прослушивания телефона(музыки) через гнездо 3,5мм? Всё!;)
P.S.:
Почему таким фиговым расскладом создал тему!? Сайт не дал целиком создать!!!
3.5 - аналоговый вход, усб - цифра. Никак.

В этом и дело.
3.5 тож хватает двух проводов. На стерео - трех. Стерео с микрофоном - 4. Пушо не данные в двоичном коде, которые будут обрабатываться, в аналоговые в виде колебания тока
Иначе говоря: к выходам или входам usb-шным не припаяться да?! А как можно попробовать припаять 3,5мм гнездо? Если это вообще возможно? Если тупо к калонкам, то ведь звук не через усилок пойдёт?
К колонкам - можно. Но тел не осилит. Поищи схемы усилков самопальных и сделай.
Я, точно это сделать не смогу, я не электрик а просто интересусь, что под руку попадёт, то и охота сделать! Я, не смогу...!:(
Учись читать схемы. Научишься - будет проще.
А вообще, есть такой сайт, радиокот. Зайди, посмотри
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play