iPhone статьи
(OFF) XEPOB_OPATOP (B) 24 июл 2017

Ценовая политика монополии на айфон

Себестоимость iPhone 6 всего $200 - Hi-Tech Mail.Ru https://hi-tech.mail.ru/news/iphone6-costs-200-dollars/ айфон 6 на 64гг, себестоимость по сегодня 5896+5896 рублей, то есть 200 баксов продают за 640 с лишним, то есть 31990 рублей. Накрутка прибыли в два раза. По этой логике выходит, что бутылка кокаколы 36 рублей, при себестоимости меньше бакса, должна стоить рублей 200. Чипсы лейз при их себестоимости должны стоить около 15 рублей. Но проблема, чипсы никому не нужны, а айфон сонная мечта каждой дуры на лабучах и кепке нюерк и в легинсах. Но этот набор уже давно не модный. Это уже вульгарщина-на лабутенах и с айфоном-когда этот набор есть у каждой школьной малолетки, раздвигающей ноги перед соседом предпринимателем. Одного не пойму, почему айфон, как и колаколу с лейзом не внесут в список санкций? Надо написать Путину. И спросить-куда смотрит антимонопольный комитет России? Почему никто не задумался над неоправданным завышением цены более чем в три раза? Та же ситуация с ферари. При себестоимости меньше трех миллионов рублей или пятидесяти тыщ баксов, машина в России стоит более миллиона баксов. А принимая во внимание, что Русские спасли человечество от немецко-фашистского ига, эти ферари, майбахи, айфоны, лабутены, и все остальное европейцы обязаны давать русским бесплатно. Иначе были бы щас не создатель машины по фамилии майбах, или этот, который эпл создал, а рабы по фамилии майбах, ферари и этот, который айфон создал. Просто бесправные рабы, слуги немецких фон баронов. А их дочки были бы бесправными наложницами господских сыночков. При чем айфон никогда не будет производиться в России, производственное оборудование сюда никогда не привезут. Потому что айфон, с надписью "произведено на России", будет стоить не 31990, а чуть больше хрен сним, 15 тыщ. Покупатель скажет: " да ну его, этот американский, по цене сделанного в америке, я возьму два, сделанных в России". К тому же, никто не даст гарантию, что русские не скопируют техническую документацию и техкарту, не скопируют оборудование. В японии есть, в китае есть, в южной корее есть. А в России никогда не будет. Так же не будет производства айфона в пророссийских странах. К тому же, проамериканские страны выполняют приказ внедрять шпионские чипы, без которых телефон итак будет работать и коды для цру, а русские и в пророссийских странах такого приказа исполнять не будут. Почему антимонопольный комитет России молчит?

Комментарии (19)

потому что это бизнес, детка
в ресторанном бизнесе себестоимость еще меньше

прибыль более 1000 %, то есть продают не только и не столько продукт

продают мечту

нечто эфемерное...

так и здесь

продают мечту

не средство связи

мечту

а мечта одна - быть значительным

с Айфоном - значит в порядке, значительный

такой вот маркер

если бы сей девайс был доступен каждому - не был бы таким модным

в развитых странах, например, в США, их продают даже дешевле себестоимости, вместе с контрактом, при этом оператор кредитует абонента, инвестирует в него, с целью заработать потом, продавая трафик этому абоненту

при этом айфон не несет такой смысловой нагрузки, как в России и странах СНГ
Ты предлагаешь мне купить "андроид"? Ну нахер.
Дешевле себестоимости? Айфон6 на 16гг себестоит 200баксов. А продают его без малого 700. Наоборот, переплата трех цен-одну они себе вернули, и еще сверху две получили. И где тут дешевле себестоимости? Себе в убыток? Это наверное, с кредитом и обязательством остальные деньги положить на номер. Когда переплата по кредиту процентов двадцать от займа и плюс сколько денег ты на номер потратиш. Как в России в евросети андрей стоит 1990 рублей. Казалось бы дешево, да? Ан нет... :нене по такой цене, если ты согласен положить на номер еще пару тыщ. Итого телефон обойдется тебе во все четыре. Но останется впечатление, что купил ты его за две тыщи. По функционалу он не будет отличаться от телефона за шесть тыщ.
На нем хотя бы можно создавать папки и поставить карту памяти. А в айфоновой оси что? Хрень. Что загрузил то твое. И провода всякие не по тыще стоят. Разъем для юсб на андроидах всех фирм одинаковый, нет нужды искать провод. Наушники, какие хочеш вставлять можно. А для айфона провод юсб только с оригинальным разъемом, которые стоят по тыще. И наушники не все, одни подходят, а другие неслышно. И выбор небогат-либо платиш за провод тыщу-полторы, либо сидиш с разряженым телефоном. Так же платиш за наушники тыщу полторы, либо остался без музыки. Этот разъем-монополия. Нарушает права потребителя. Я как потребитель айфона, не хочу зависеть от специфического разъема. Я хочу чтоб если надо, зашел в магазин, взял первый попавшийся провод или наушники и снова с музыкой и заряженым телефоном.
Модным он перестал быть уже давно. Когда этот вульгарный набор айфон-лабучи-кепка нюерк эта рабочая угловатая-стали иметь даже сопливые школьницы из 9 го класса. Миллионы баб в России имеют этот комплект. А если эти вещи есть в свободном доступе, то они уже давно не эксклюзив и не мода. Я не вижу за что тут надо платить тридцать две тыщи. По моему мнению цена ему ну тыщ 15, не более.
Так бизнес не делается. Давай ты купиш трубы на полторы тыщи, свариш лестницу и продаш ее моему брату за пять тыщ. А я, антимонопольщик или обэповец, приду и спрошу, с какой плоскости ты взял цену в пять тыщ, при ее себестоимости, хрен с ней 1700-электроды 3мм 140рублей, круги на болгарку 1,6мм 15 рублей- итого бог сним 2 тыщи. Но ведь не пять же. И сажаю тебя за незаконное завышение цены в следствие экономического преступления. Или я продам тебе лестницу за шесть тыщ, когда потратил на нее полторы вместе с краской.
да, все правильно

по основным позициям я не спорю

дешевле себестоимости, то есть за символическую цену порядка 150 $, плюс - минус - это в развитых странах, т. е. дальнее зарубежье

например, США

есть такое понятие - брендированные телефоны, они же кобрендовые, т. е. операторские

западная идея какова - не зарабатывать на телефоне, даже наоборот, продать дешево, в минус

это потом окупится, через продажу услуг, трафика

поэтому они недорого стоят, но с контрактом

в странах же СНГ оператор желает заработать минимум 2 раза, и на трафике, и на телефоне

то есть если он и продает с небольшим первоначальным взносом, то есть рассрочка, то с прибылью, то есть телефон абоненту обходится дороже, как и всегда при варианте в кредит

ну и контракт, то есть второй раз заработать, на услугах мобильной связи, как и положено
Мне наверное одному насрать? :дум
Ну хорошо, тебе все это не нравится, но при чем тут я?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
iPhone статьи
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play