Поиск
(OFF) Likan (B) 24 сен 2017

школа и поборы в ней!

каждый родитель чьи дети учатся в школах России знает не понаслышке о поборах которыми занимаются...
Подробнее...

Комментарии (87)

понаслышке
надо в органы обращаться, орать просто в министерстве образования, прокуратуру подключать
Поборы эти везде. То фонд школы, то дополнительные занятия, то ремонт, то окна, то шторы, тожалюзи....
Мы по 500 рублей сдали на год. Это на подарки учителям в праздники.(фонд) Бумага для принтера, ещё всякие мелочи. 240 на воду для кулера тоже на год. 270 на уборщицу. Это не считая питания и доп.занятий.
Я помню мне не выдавали книги без сдачи денег на фонд школы.
Благо кто-то ментов вызвал.
Давно это было, ничего не меняется
По сотне на 8 марта и день учителя, и все..... Сама училась, дети мои учатся, и стеклопакеты во всей школе и ремонт каждый год, сейчас полы деревянные в спортзале меняют на резиновые какие-то, все за счет администрации, единственное, что приходили помогать красить, белить, но все выдается ( село)
Ну на необходимое детям сдавать - я согласна,а вот ремонты,парты,шкафы -идите на***.Если бы при вымогательстве род.комитетов родители это фиксировали на диктофон/видео,а потом это несли в прокуратуру и департамент образования ,то запросы поуменьшились бы.Но родители в большинстве боятся и как овцы тащат деньги тем самым поощряя поборы.Посадить пару-тройку человек из РК за вымогательство тогда начнут думать.
Уже не собирают,сами учителя предупреждают ,что подарки не берут ( для них чревато) причём это и в школе и в саду так.
Чем дальше, тем денег берут все больше! На уборщицу и ту сдаем! То телевизоры нужны, то двд нужны... Тут дома не успеваешь сделать ничего, в школу каждый месяц относишь! На фонды класса, школы...
Не сдавайте. Вас никто не может заставить.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play