Акустика. Звук. Усилители.
(OFF) Vetal4ik99 (B) 21 мар 2019

Замена ВЧ в S-90B

Доброго времени суток,господа)У товарища приключилось несчастье,накручиванием тембров на...
Подробнее...

Комментарии (28)

У меня 018. Были 015, 016 Но это модификации 012. Головки везде одни и теже. 013 -активная с датчиком ЭМОС, но головки теже.017 там СЧ и ВЧ электростатические. Больше ничего нет. Посмотрю в инете.
018 Амфитоны.Хорошие АС,одни из самых любимых)Ну да динамики одни и те же,разница только в сопротивлении.
Ставить последовательно вч головки резистор не рекомендую так как всё равно частота среза изменится в верхнюю составляющую потому что в цепи будет резистор. А как известно что при подачи разного спектра вч частот соответственно и по разному изменяется реактивное сопротивление катушки. Так что от этого будет мало толку. Скажу сразу что поднимется частота среза. Если интересно, то могу скинуть ссылку на лавсановые купол катушки. Сам заказывал и остался доволен их большой отдачей. Вч пришлось убавить % на 40. На том сайте есть купола различного сопротивления. Тебе решать...
Амфитоны на мой взгляд лучшие ас в плане "не размазанности баса". Самые так сказать топовые это 018 и 022. У них диффузоры на нч динамиках от середины к краям делались с равномерным утоньшением вследствие чего и добротность у них на 0,1 единицу ниже тех же 75гдн1-4 и 75гдн1-8
Мне 018 понравились не только в плане баса,а в целом звук у них приятнее.Ссылку было бы интересно посмотреть,но заказывать я вряд ли буду.
Пусть товарищ заказывает тогда. А так придётся доматывать катушки индуктивности и уменьшать ёмкости конденсаторов. Ссылку сейчас скину.
Меня больше удивило почему фильтра одинаковы?Либо у S-90B не правильно,либо у меня в S-50B.Ссылку передам,пусть думает,или с России заказывать,или искать головки у нас.Спасибо.
И конденсаторы одинаковой ёмкости и индуктивность катушек тоже одни и те же? Что-то я не полностью пойму.
Кстати,я сейчас посмотрел - индуктивность у с50 и с 90 разная. В первых 0,49 , во вторых 0,47. И ещё в с50 купол на вч тканевый,а в с90 полимерный(лавсановый),а они отличаются по характеру звучания. У тканевых более мягкое бархатистое звучание,а у лавсана больше резкости в звуке,под тип циканья.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Акустика. Звук. Усилители.
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play