Root и прошивки
(OFF) stagefright (B) 7 авг 2021

Две стороны одной "медали" прошивок Xiaomi/Redmi.

Конфиденциальность в сети интернет является свободой. Но часто в наше время свобода в сети надламливается оборотной сторой, раскрытием частной информации.

В первую очередь этот пост рассчитан на массу пользователей которая не любит "ковыряться" в настройках своих гаджетов сразу после покупки.

С майским обновлением MIUI появилась функция передачи данных о местоположении смартфона в облако (Xiaomi Cloud) при каждом отключении устройства. С одной стороны опция нужная. Например знать в каком месте украли смартфон. И если установлено дополнительное ПО, то есть возможность вернуть свой смартфон.

Но с другой стороны, такая опция сильно бьёт по приватности пользователя. Например, некоторые часто отключают свои гаджеты в местах общего пользования (в общественном транспорте, на работе). А если известен маршрут передвижения - совсем не айс.

Нет худа без добра и добра без худа...

Комментарии (14)

Просто не скачивай обновление
(B)
Комментарий скрыт
Да вы шо... Выбирайте нормальные прошивы
Ниче не понял, ну и ладно. Отключать гаджет в местах общественного пользования, тогда какой смысл носить с собой гаджет? Пользуйтесь кнопочными звонилками если не дома :гг
-1
(B)
Комментарий скрыт
Арванасофт делает прошивки под любую модель, они раньше были разрабами этой кампании. Теперь отлучились и делают прошивки БЕЗ ми аккаунта и лишней поипени.

Знаю сам, т.к. 3 телефона прошиты арваной
-1
Так "могут быть" - это значит отключаемая функция же. Нельзя было бы отключать, то написали бы по-другому.
там с правами доступа хватает указать одну цифру выше чем твоя прошивка. ред. один файлик.
Ну... пусть знают, где я. Мне не жалко :незнает
Уак не поймете что всегда при установке любой винды права? Права с большой буквы
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Root и прошивки
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play