Картинки и темы
(OFF) Charon (G) 1 сен 2023

Путешествие в отрыве от привычной жизни #Нафотоконкурс

Волей судьбы я оказался в живописном уголке на севере Европейского континента с видами на миллион, о которых многие лишь мечтают. Сразу после прибытия в новую страну я был зажат и скован в движениях, даже плохо ориентировался в приложении 'Google Maps', которым никогда ранее не пользовался ведя оседлый замкнутый образ жизни. Постепенно начал осваивать территорию большого города, чувствуя тесноту в груди. Меня тянуло за линию горизонта.

Ты никогда не узнаешь, что за ней, пока не шагнешь навстречу собственным сомнениям либо страху.


[24/06/23]

...я шел вперёд, многоэтажные здания сменялись более низкими постройками, количество зелёных насаждений увеличивалось, словно город отступал под натиском первозданной природы оставляя в себе тревогу.
Я сердцем чувствовал свободу от стен впереди и приблизился к цветущим лугам. Среди зелёной травы я встретил множество ромашек - они приветствовали меня своим благоуханием. Запах был настолько сильный, что, возможно, передастся через этот снимок читателю) Надеюсь, ты знаешь, как пахнет ромашковый отвар.



[01/08/23]

Я вышел из своего пристанища после обеда и двинулся восвояси... Моё внимание привлекла туча, которая плавно расползалась по всему небу. После того, как добрался до леса, ко мне пристал ветер, пытаясь расшевелить мой черный плащ, его дыхание было свежим, словно он недавно жевал "Дирол" со вкусом грозовой свежести. Асфальтированная дорожка устремленная стрелой вдаль разделяла лесной массив, на две части, а могучие деревья нависали надо мной, словно пытаясь заглянуть в глаза. Бросив взгляд вдаль, я увидел, как ко мне приближается призрак: серая пелена дождя двигалась навстречу, чтобы освежить ощущения, отвлечь от обыденности. Достойно встретив ее, я прошел дальше и вышел к дорожной развязке. Дождь почти закончился, а небо уже изображало гигантскую реверсивную улыбку из радужных цветов перед которой я застыл в восхищении.



[23/08/23]

Что будет, если числовая последовательность 23 посмотрится в зеркало бесконечности в форме восьмёрки? Получится дата 23-8-23, которую я избрал для своего пешего путешествия.

Выдвинуться решил ближе к синему часу - именно так называют период сумерек после заката солнца, так как мир вокруг в ясный день приобретает сиреневый оттенок, словно он подвергся влиянию чар.
Гладко выбритые поля сопровождали меня во время путешествия по грунтовой дороге... о, этот запах сена, стаи птиц иногда пролетали в небе, вечерело. Взглянув на свои ладони обнаружил, что они светятся оранжевым. Обернулся назад и остановился... комментировать это астрономическое событие в зеркальную дату было бессмысленно.



[25/08/23]

Телепортация на иную планету произошла внезапно, словно озарение. Я просто шел по сильному ливню вдоль, укутавшись в черный плащ. Обувь давно промокла и стала ощутимо тяжёлой, но я продолжал поход ибо ждал момента, чтобы побыть со штормом наедине. Забрел далеко от дома, когда шторм решил сделать перерыв и отойти подальше в сторону ветряков. Тогда я огляделся вокруг и понял, что нахожусь на другой планете. Рельеф здесь сильно отличался от земного, горизонт был скрыт за вуалью непогоды, признаков какой-либо жизни не наблюдалось. Я почувствовал, что попал в квинтэссенцию ожидания, словно времени не было и любой путь не имеет смысла, но за спиной висит груз ожидания чего-то...возможно, возвращения в былую реальность? Но в то же время я хотел остаться здесь, избавиться от навязчивой ноши и раствориться в инопланетном пейзаже, но меня подхватил вернувшийся дождь и понес куда-то вдаль.



У меня много историй, основанных на состояниях. Ты один, но каждый день разный. Как это поле:


Последний раз редактировалось Charon 1 сен 2023

Комментарии (37)

Отличный, увлекательный рассказ, от меня браво :супер
ответил Kotenok
Спасибо тебе, Котёнок) Твои слова придают мне уверенности в себе.
Красивые фото
ответил funnyand
Ююю

спасибки
ответила Charon
Ююю?
Увлекательно и достаточно информативно)
ответил funnyand
Это радостный возглас )
ответил Ilona
Спасибо)
ответила Charon
Прикольно
(B)
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Картинки и темы
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play