Последние
(OFF) WhiteHorse (S) 21 янв в 12:21

Цикличный ребут

Всем привет, что то приболел мой старичок, ведёт себя странно - при старте включается секунд на 5 и резко выключается, будто из розетки выдернули, снова включается, уже секунды на 3-4 и опять выключается, так несколько раз подряд, каждый раз включаясь на меньшее время, а потом как ни в чем не бывало загружается и работает :дум
По железу: МП Asus X79 Deluxe(БИОС 4805), ЦП i7 4820K, ОЗУ 4x4 Гб 2133 МГц от GSkill, ГПУ GTX1080Ti, БП FSP Epsilon 1010watt, накопители 2 cата ссд (Adata SU650 и WD Green) и нвме м2 от Plextor под винду (десятая)
Сперва грешил на БП, ибо в ходе диагностики были выявлены просадки по 5 и 12 вольт линиям, оказалось вздулись несколько конденсаторов, на всякий случай заменил все, теперь напруга в порядке, вчера комп сразу запустился, а вот сегодня уже снова эти непонятные движения с ребутом, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким ? Куда копать ?
P S. на этой материнка есть встроенная пост карта, при ребутах код стоит 00
Тема закрыта TechStyle
Последний раз редактировалось WhiteHorse 21 янв в 12:22

Комментарии (30)

Подкинь другой БП для начала, чтобы исключить проблемы по питанию.
И ещё на всякий случай окинь кнопку резет. Может и она чудить. У меня вообще другая история была. Кнопка подключена. За много лет я ей раз 10 пользовался от силы. То есть она есть ну есть. Комп начал чудить. Вообще перестал включаться. То есть выключается, чёрный экран, спикер молчит. Оперативу менял, блок менял.. Грешил на карту. Пару раз он всё же включился и снова то же самое
Ну если изображение появилось, значит с картой порядок. Осталась только мать. А потом вспомнил случай знакомого. Он на компе все поменял, даже процессор. Думал либо мать сдохла, либо биос слетел. Запускается, черный экран. Когда а очередной раз начал собирать, лень кнопки цеплять было. Так отвёрткой запустил. Комп включился. Подключил кнопки, опять тоже самое. Откинул, работает. Как оказалось чудил резет. Мать находилась в постоянной перезагрузке.
Вспомнил я этот случай. Думаю дай откину у себя эту кнопку. Без проблем включился А так если мультиком её проверить, нормальная она. Фиг знает, что с ней не так.
Если дело не в кнопке, пробуй исключить блок питания.
В любой не понятной ситуации меняй батарейку, или шей Биос )
С этим беда, одолжить не у кого, а новый покупать чисто для того что бы раз подкинуть неохота ((
В первую очередь проверил батарейку и заменил на новую, Биос шил разных версий, ситуация не изменилась
Прикол в том что он на холодную чудит, если запустился то все нормально работает, подозреваю что хаб на тот свет собрался :дум
Запиши свой биос, с 4pda, прицепись крючком с ноута и перепрошей мелкосхему, и да будет щастье
Так и конденсаторы умеют чудить)) так что причина может быть и в них. У знакомой комп мог включиться и с 10 раза, а мог вообще не включиться. Неделю простоит, включает как ни в чём не бывало пашет и в игры играет. Проработает неделю или месяц и снова чудит. Хочет включится, хочет не включится. После замены БП чудеса исчезли. А так дутых конденсаторов в нем не наблюдалось
да, очень похоже на мрущий мост.
Прошивал и с флешки и программатором, без результата
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play