(OFF) Mlaed2 28 апр в 23:40

Правда и истина.

Есть же утверждение что у каждого своя правда.Когда двое говорят правду,у всех убедительные доводы,но не слышат друг друга.И третье лицо будет говорить грубым басом Бога или бомжа свою правду,пытаясь их вразумить.Но всего лишь правду,в лучшем случае.
Истина непостижима.Так же?
:дум

А если никто не знает истины,значит у нас есть только человеческие законы,выработанные тысячелетиями.И мораль,что по сути одно и то же.

Получается что я бог. :гг

Комментарии (179)

Правда всегда одна.
Так сказал фараон.
Он был очень умён
И за это его прозвали
Тутанхамон.
Наутилус. :фан
Но не в тему.
Допустим,католическая церковь.Моисей от власти фараона так уйти пытался,а по сути Папа римский - наместник Бога на Земле.
В чем здесь истина? :незнает
Истина в том, что выходя из подъезда я иду по прошлогоднему мусору возле подъезда. А правда в том, что наше ЖКХ третий месяц не может найти дворника, ибо за МРОТ даже убеждённые дауны теряются вместе с мётлами. И тут уж ни Бог, не бомж не помощники. А папа римский больше занят уборкой территории вокруг базилика Святого Петра нежели мести дворы в российской провинции.
Истина в том, что каждый год я вижу один и тот же сон. Я боюсь его, но всё равно хочу видеть. Он цветной, он сон во сне, а в конце белый.
Или в заварухе в Украине.Ведь каждый по своему прав.
Россия,конечно же,сильнее всех права. :ах
Но у украинцев или Запада своя есть правда.
Это скорее какие то реалии.Или вымышленное.Пока сновидения это темный лес.
Вот это философия угу, ну по сути в некоторых словах что-то есть :dum2
Это не истина,это обычное бытие мое.
Для тебя зло,для бомжа - благо.
А по сути нормальное явление человеческой жизнедеятельности.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 18 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play