Прочие платформы
(OFF) windowsXp6 4 ноя 2010

Cофт для Nokia N900

В данной теме будем пытаться определить некий минимум необходимых для полноценной работы с Nokia N900 программ.
Сакральный смысл темы в том, чтобы помочь новым пользователям разобраться в изобилие предлагаемых программ, поставить лишь необходимые, не набивая аппарат чем попало...

Указываем название программы (можно с ссылкой на .*instal или .*deb-пакет) и область ее применения.

Что хотелось бы иметь -
- утилиту по контролю интернет-трафика;
- вариацию браузера с минимальным потреблением трафика;
- файл-менеджер a la x-plore, или лучше;
- ну и далее по списку.. :-)

Файловый менеджер с полным доступом GPE File Manager
Архиватор поддерживает форматы: zip, rar, 7z, iso. Xarchiver автор
Калькулятор с построением графиков функций AlmostTI Graphing Calc Emulator автор:
Конвертер величин Gonvert.
Менеджер контактов GPE Contacts
Онлайн поиск TouchSearch
Просмотр системной информации
Браузер Midori.
Браузер Fennec.

P.S. Данный список не является аксимой и будет видоизменяться и дополняться.
P.S.S. На мой взгляд хороших программ для Maemo 5 очень мало. На рынке программного обеспечения Maemo 5 должны появиться бренды на подобие Handy, Best, Melon mobile и китайские разработчики. Тогда приложения будут более востребованы (по функциям) и вызывать меньшее количество системных недочетов и сбоев. На данный момент существует 501 программ и игр для Maemo 5.

Экономия энергии:
WiFi Switcher - отключает wlan в 2 клика.
SSH Swithcer - отключает ssh в 2 клика.

Виджеты:
USSD-widget - ussd запросы на рабочем столе (например, показать сумму на счете)
recaller - диктофон на рабочий стол, нажатие - включил/выключил запись. Также этот виджет может автоматически записывать телефонные разговоры в отдельную папку.
OMWeather - прогноз погоды на рабочий стол.
sleeper - ставит на паузу музыку по истечении определенного числа минут (для тех, кто любит засыпать под музыку).

stopwatch - простенький секундомер (работает в горизонтальном и портретном режимах)
Мастерская времени - настраиваемые таймеры с выбором любого аудиофайла в качестве сигнала. Громкость сигнала равна текущей громкости аппарата.

rootsh - права администратора/суперпользователя в x terminal, для его активации вводить "sudo gainroot"(без кавычек)

Extra Decoders Support и Ogg Support - 2 программы, видео- и аудиокодеки
MPlayer и SiB - 2 программы, в сумме - мощный видеоплеер (отображается в программах только SiB)

Pidgin - ICQ для N900 с множеством функций (для удобства пользования можно также записать Pidgin Status Menu Plugin, включить его в программе - тогда можно будет закрывать окно программы, не закрывая саму программу). В настройках уч.записи убирайте галочку с "использовать SSL".

Офис:
AbiWord
freoffice
Documents To Go Viewer Edition (только просмотр)
Evince - просмотрщик PDF с поиском

Flashlight - фонарик из вспышки (открыть шторку, закрыть приложение "камера", нажать на часики вверху - фонарик)

Headphone daemon - ставит на паузу медиаплеер при отключении гарнитуры (не отображается в меню, не требует ручного включения - запускается сама).

MathJinni - простенький и мощный инженерный калькулятор.

MetroMap - карта метро с большим количеством информации и просчетом пути.

MStarDict - оффлайновый словарь (скачиваем нужные словари и пользуемся)

Opera Mobile 10 - интернет-браузер, хорошо подходит для быстрого и дешевого соединения по gprs.

Mussorgsky - скачивает обложки альбомов песен для отображения их в медиаплеере.

Shortcutd - назначение действий на кнопку камеры и датчик приближения (находится в "параметрах", удобно короткое нажатие на кнопку камеры с выходом в меню запущенных программ, долгое нажатие - переход в "телефон")

Simple Brightness Applet - быстрая регулировка яркости (нажать на "часики" сверху:) ).

FM Radio Player - фм-радио (для соединения подключить, например, комплектующие наушники)

FBReader - программа для чтения электронных книг.

BlessN900 - альтернативная программа для фотографирования, хорошо подходит для съемки в плохоосвещенных местах.

QuickPanorama - программа для создания панорамных фото.

Комментарии (136)

Одна из лучших вещеи для н900 это проша с возможностью загрузки одной из ос на выбор маемо или миго.
дайте ссылку на опера мобил
я такой се хочю
бесплатно)
подарите мне его я вам спасибо скажу
дайте ссылку на опера мобил
ответила Shion4
Зайди в диспетчер приложений, от туда и скачай :podmig
Лично мне совершенно не нравится Pidgin, я пользуюсь QutIM
ответила Tina_star
спасибооо ты единственная кто помог мне ...огромное спасибо
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 14 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Прочие платформы
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play