Объявления. Обсуждения
(OFF) Lonely_dream 19 дек 2010

Правильная модерация на СпацеС.РУ.

Обсуждать и кричать на каждом углу, что модеры козлы_абарзели, давно не актуально. Любой человек с мало мальским намеком на ум прекрасно понимает, что институт модерирования родился не на нашем сайте и без него сайт просто загнется. Так что аленьи выкрики о модераторах козлах оставим в соседних темах. Я предлагаю поговорить о принципах модерирования.

Проблема форума.
На мой обывательский взгляд форум условно можно разделить на три раздела:
-технический раздел
-тематические разделы обсуждений.
-песочница.

Что у нас в тех разделах? Основные задачи? Задачи раздела помочь обитателю получить ответы на его вопросы. Более ли или менее ли, но по моему ощущению технари справляются с поставленными задачами.

В песочнице тоже, все ровно. Набивающие посты рейтингозадрочеры, флудеры всех мастей и рангов, мелкие провокаторы. Там не интересно. Почему? Потому что там помойка. Там нет модерации. Там шлак.

Вот именно в это превратится основной тематический форум без модераторов.

О нем и речь.
Что интересного в форуме? Темы и их авторы. Верно?

Что может убить тему, сделать обсуждение бессмысленным, невозможным? Оффтоп и провокации.

Я не могу создать тему и обсудить наболевшее, если меня там оттаскают на йухах, если забьют эфир кагделами, и прочее.

Попробуйте поговорить на тему секса в разделе секс. Не постебаться "о массаже простаты при половом акте", а ПОГОВОРИТЬ. Не сможете. Вам предложать выпить яду, поесть клевера, в оконцовке, человек пришедшй с вопросом в форум скажет, да идите все нах.

Попробуйте поговорить на тему политики или религии. Вас затопчут тролли.

Жесткая модерация прогонит обитателей с форума, слишком либеральная сделает форум из места общения помойку на подобии песочницы.

Это мой взгляд. А вы как считаете, какая модерация нужна форуму, чтобы общение тут было качественным, а не количественным?

Комментарии (514)

Никогда общение здесь не будет качественным. И это хорошо :фан
ответила New_Reg
А что хорошего? Пардон, но тупые, граничащие с дебилизмом темы, не вызывают у меня слюноотделения. Я не вижу в этом "хорошо".
Лучше иметь равную десятку, нежели её вовсе не иметь.:-D
Модерация нужна любая, не зависимо от качества. Главное форум был бы чистый и не этом спасибо.;)
ответила _69899_Tigren
Хм... У нас форум чист?
Лучше бы сначала сайт сделали нормальным, а потом остальное!!!
Комментарий скрыт
Какая бы не была- ниче не изменится.
алени всегда будут :ковыр
ответил Lonely_dream
А где еще можно весело провести время, получить заряд положительных эмоций, уронить от смеха на кота чашку с чаем?
Только на форуме spaces.ru :ловесп
согласен отчасти.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 52 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Объявления. Обсуждения
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play