РОК
(OFF) Corey_666 28 апр 2011

ЛИР

"Группа Лир широко известна в андеграундном рок-мире и "готской" тусовке своей скандальной репутацией, эксцентричными, незабываемыми шоу, мало кого оставляящими равнодушными".

Что скажете насчет этой группы? :мдя

Информация о группе:
Группа ЛИР была образована летом 1999 года на осколках двух, известных в свое время московских метал-банд, - Люцифер и Железный Поток. В первой нарезал на ритм-гитаре и пел злым голосом молодой Сергей Шкловский, басил Сергей Широков и пилил виртуозные соляки Евгений Гребенников (Беша). Во второй за установкой трудился Алексей Маторин (Мотор).
Собравшись вчетвером ребята стали исполнять менее агрессивную и более лирическую музыку, автором которой и по сей день остается лидер и вдохновитель Шклоff. Воскрешались и старые люциферовские хиты.
Официальным днем рождения группы можно считать дату их первого публичного выступления в московском клубе Каменный Мост - 21 ноября 1999 года.
За пару лет группа дала более 100 концертов в известных и неизвестных клубах Москвы, на открытых площадках, на подмосковных сценах. Засветились ЛИРы и на таких крупных концертных мероприятиях, как Нескафе - Чистая Энергия, Спрайт - Фестиваль в стенах легендарной Горбушки, Рок Марафон: Экология Души, поучаствовала в фестивалях: Промоушн, посвященный выходу одноименного CD, Музофилия, Андеграунд Фронт. Так же мелькала группа ЛИР на ТВ-съемках, различных развлекательных передачах и в радио эфирах.
Материал для дебютного альбома был записан на собственной студии.

Тема дополнена модератором Kotenok

Официальный сайт группы
Страница на MySpace


Прочесть дополнительную информацию о группе и скачать песни вы можете здесь:

каталог музыки

а также:
Информация в Википедии
Информация на Last.fm


>> Тема добавлена в Карту раздела Рок, в список Музыкальных групп раздела

Ниже представлено несколько песен:
Последний раз редактировалось Kotenok 6 мар в 06:02

Комментарии (29)

я нелышал) ...кст как нащет заценить маи песни в дневе? Хд :лол
мс_БелкО_о! РУлЕз хд
ответила karasu_tengu
:-D да уж
Так широко известна, что я о ней никогда даже не слышала. :дум
и я не слышала
ответила Miss_Pain
На сайте каком-то так...я сама удивилась.
ответила karasu_tengu
Честно говоря,не особо:)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
РОК
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play