Метал
(OFF) Amp23 8 янв 2012

Отношение метал музыкантов к рэпу

Мне ужасно надоели провокационные темы типа "Рэпкор,как такое вообще возможно???".Ненависть по отношения к рэпу свойственна в основном юным фанам метала и некоторым особо радикальным музыкантам.Что касается большинства уважаемых металистов то они хорошо относятся к рэпу так так хорошо понимают сложность работы в этом жанре.Начну с того что обвинения в "легкости" и "тупой читке под минус" придумали люди которые судят о рэпе поп попсе типа 50cent или Гуф.Стереотип о том что рэп это музыка гопов придумали они же получив люлеи или послушав какую нибудь гансто фигню.На самом деле,если сравнивать стили то метал можно сравнить с ремеслом,ручной работой.Запись рэпа же это управление огромным станком.комплексом с кучей кнопок,показателей,уровней и ползунков.Некоторые рэп группы и вовсе используют живые инструменты.Это позволяет им выступать на рок фестивалях.
Так все же как металисты относятся к рэпу?Хорошо.Даже очень.Как вам например тот факт что на двд Cannibal Corpse есть интервью с Аис Кьюбом который говорит о своем впечатлений о группе?Он же участвовал в записи одного из альбомов Блек сабат-писал партию вокала.А как вам тот факт что одна из групп великой четверки Anthrax записали дуэт с Паблик Энеми?Они же кстати внесли на метал сцену моду на спортивную одежду,"рэп одежду".Легенды хардкора Биохазард ездили в турне с рэп группой cypress hill?И конечно больше всего самых ярых металистов должен удивить тот факт что на одном из трибютов рэперу Некро участвуют музыканты известнеиших дез метал и хк команд?
"Хороший рэп это такая же редкая вещь как хороши метал" говорит Хэтфилд."Рэпкор это путь в никуда,однако чистый рэп это всегда хорошо"Говорит Шинода.
Музыканты не понимают вражды фанатов."Рэп это прежде всего личная позиция,простест.У многих металистов его просто нет?Иначе почему они плохо относятся к парням которые читают о том что их беспокоит,о реальных проблемах общества которые не нашли отражение в рок музыке"Фреди Медбол.
В россии же хороший рэп а именно социальный и абстракт все чаще можно найти на рок сайтах.Люди понимают что главное смысл а не то в каком стиле это сделано.И путь порой прямо на концертах музыкантов часто закидывают бутылками ,сейчас все чаще рэп и метал живут в плеерах вместе.
"Нам нечего делить.У нас одни враги и проблемы.Если силы рэп и рок объединить то мы сможем сделать много хорошего.Наши идеи идинаковы."Том Морелло.А я от себя добавлю что анархо рэп и абстракт полностью соответсвует идеалам неформалов и не является попсой.Все чаще музыканты делают небольшие рэп проекты.
Можно любить один жанр и слушать только его но не нужно придумывать врагов там где ничего не понимаешь.
Некоторые тексты арии например тоже рэпер написал и что?

- Общалка о Метал-движении
- Карта раздела Метал
Последний раз редактировалось Kotenok 4 янв в 04:45

Комментарии (734)

А мне всё таки рэп лучший :(
рок это живая музыка, а реп это речетатив под звуки
реп-дерьмо попса-параша панки хой!-победа наша
Стоп!!!Автор текстов"Арии" был репером?????????????????
автор текстов арии женьщина
ответил melomaniche
Автор текстов арии а именно твои день и последний закат это Кэш из группы слот ,он же Лобанов из Рэп группы Гандурас.Что касается Пушкиной то кроме нее тексты писал еще и Елин.А еще этот Елин написал гимн фабрики звезд и кучу поп хитов
мне пох, слушаю и то и другое.
ответил FUCK
Вот и правильно
-1
мне пох как на митолиздов так и на рэперов:попкорн
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 74 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Метал
Битва титанов
Впервые на мобильниках! Игра, о которой ходят легенд...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play