Футбол

Команда из Граца в четвертый раз в истории завоевала национальное «золото»

«Штурм» из Граца в заключительном, 32-м, туре сезона-2023/24 в рамках австрийской Бундеслиги добыл победу над «Аустрией» из Клагенфурта со счетом 2:0, и стал чемпионом.
...
Канал: Футбол 33
Сезон чемпионата Англии завершен: Арсенал обыграл Эвертон, Челси выиграл у Борнмута

19 мая состоялись матчи последнего 38-го тура тура Английской Премьер-лиги 2023/24. Все 10 поединкков стартовали в одно время – 18:00 по Киеву.
...
Канал: Футбол 26
Состоялся последний тур чемпионата Германии по футболу

Сегодня, 18 мая, состоялся последний (34-й) тур чемпионата Германии по футболу.
...
Канал: Футбол 103
Руководство Ювентуса уволило главного тренера Массимо Аллегри. Причиной внезапного решения после победы в финале Кубка Италии стала вспышка гнева у наставника. На последних секундах матча с Аталантой он набросился на судью, потом на руководство команды и даже журналиста.

После этого руководство туринцев не стало ждать конца сезона. После обеда Аллегри был приглашен на экстренное совещание, где ему сообщили о расторжении контракта.
...
Канал: Футбол 74
«Барселона» уже в ближайшее время может остаться без тренера

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта принял решение уволить главного тренера команды Хави.
...
Канал: Футбол 44
Лидс отгрузил 4 мяча и ожидает соперника – Саутгемптон или Вест Бромвич

Вечером 16 мая Лидс разгромил Норвич (4:0) и вышел в финал плей-офф Чемпионшипа.
...
Канал: Футбол 40
Ювентус несколько подправил впечатление от неудачного сезона, в 15-й раз завоевав Кубок Италии. В решающем поединке туринцы нанесли поражение Аталанте, лишив ее возможности завоевать первый трофей за 61 год.

Единственный мяч в финале был забит уже на четвертой минуте. Душан Влахович воспользовался ошибкой обороны соперника, легко убежал от Хина и реализовал выход один на один.
...
Канал: Футбол 36
Тоттенхэм не смог остановить Манчестер Сити. Или не захотел, ведь неудача горожан практически гарантировала чемпионский титул Арсеналу. А зачем такие подарки для исторического соперника по дерби Северного Лондона?

Все это, конечно, из области конспирологии. Обвинить Тоттенхэм в нечестной игре едва ли возможно: Шпоры достаточно неплохо, особенно - в первом тайме, противостояли одному из лидеров АПЛ. Так что до перерыва у горожан было не так много возможностей для...
Канал: Футбол 49
Бывший вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон назвал Францию фаворитом чемпионата Европы 2024 года в Германии, а также оценил перспективы Италии. :мяч

...
Канал: Футбол 114
В 2020 году вручение награды отменили

Французское издание France Football рассматривает возможность вручения Золотого мяча 2020 году Роберту Левандовски. Об этом сообщают испанские СМИ.