Культы и верования
(OFF) Dry8 (B) 22 фев 2012

Живой Бог!

Нужно искать Бога, нужно искать праведности, чистоты, нужно верить в то, что Он есть, а найдя и узнав, пострадать вместе с Ним. (Деян.17,27) ** Люди грешны, пока Он в них не воскреснет и не оживет и Духом Своим не обновит ум их, из человеческого в Христов. Но возможно это только если человек откроет Ему своё сердце и любить будет как самого себя. Впустит так сказать. А как впустить, если не узнали и прогнали? Как? Если не к Нему обратились за Словом, а к иным учителям и пастерам, рисункам и брашурам, иным источникам? Он есть Первосвященник по чину Мелхиседека и сегодня в этом чине ходит по земле и умирает каждый день, как описано. ** ** Вот вы и большенство, братия, пишете, цитируя Павла, говоря: он то сказал, это произнес. А ведь и допустить мысль не можете, что это сейчас происходит и сейчас говорит Он через него нам, а не Римлянам, нам, а не Галатам, нам, а не Евреям когда-то. Он живой друзья мои, не мертвый, и не только я этому свидетель и совесть моя, но и многие сегодня из тех, кто лично видел Его и не спутал. (Мат.5,8; Евр.12,14) ** Потому что невозможно спутать Его ни с кем! Потому что действительно любят Его и Слово Его. Поверьте этого не спутаешь, если любишь. ** Как хорошо написано: "будучи оправданы Кровию Его спасемся Им от гнева." ** Просто вы, наверное (даю место сомнению), далеки понять что близким становятся те, кто одну долю терпят и одно переносят, ломают один хлеб, льют одну кровь и пьют из одной чаши радости и горя! (1Кор.11,23-25) ** Я нашёл Близкого, который за меня жизнь отдает. И это знание и осознание, а не какие-то законы или постановления или обряды или жертвы, но знание этого заставляют мою совесть поступать достойно Его. (1Пет.3,21; Рим.14,22) Кто сегодня учит этому и дает это знание? ** Чтобы, не дай Бог, мне подвести Его и положить пятно на Него, ведя себя недостойно Его. ** Я не курю не потому что так захотел, или об этом гласит закон, а ради Него, чтобы не сказали ищущие повод: Он так учит не верьте Ему. ** Я не пью не потому что я так захотел, и закон меня связал, или взялся за ум, но любовь к Близкому обязывает меня не давать повод и не только в этом! Но всем во всём. ** Потому что Он чист и мы должны быть чисты ради Него! И я готов страдать за то, что так говорю и так утверждаю, потому что Он это говорит сегодня и находится в тех же обстоятельствах и узах и скорбях. ** Вы простите меня, но я не зла желаю и ни от кого ничего себе, ни от мира. ** Но говорю: Он пришел чтобы в вас ожить. И ищет не вашего, а вас, возлюбленных Своих. И доказал что верен Слову до смерти и вы знаете это. Да и все знают!

Комментарии (2)

Кто первый эти слова написал?
Это мой Дух, брат, который я выразил Словом, излил на одном дыхании. (Прит.1,23) Этот Дух есть залог наследия нашего, и изливается из двух источников в Писании (Зах.4,12-14): Большем и меньшем (Быт.1,16), первом (Деян.10,38) и последнем (1Кор.15,8), в таких стихах, как, например в этом: "Я охотно буду издерживать Своё, и истощать Себя за души ваши, не смотря на то, что, черезвычайно любя вас, Я менее любим вами." (2Кор.12,15) Но кто бы узнал Говорящего? Кто бы смотрел не на личность? (2Кор.10,7) Кто бы преобразился в тот же образ мысли и жизни (2Кор.3,18), чувств и желаний? (Фил.2,5) Кто сказал бы: "вот, иду, как вначале Книге написано о Мне, исполнить волю Твою, Отец!" (Евр.10,7)? и стал бы поступать соОбразно (1Тим.1,18) со сказанным в Слове, в котором Отец свидетельствовал о Сыне Своём? (2Пет.1,19; 1Иоан.5,9; Рим.1,3) многократно и многоОбразно, а сегодня стал бы говорить в вас? (Евр.1,1-2)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Культы и верования
Санта-Барбара
Построй самый большой и красивый мегаполис!
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play