Последние
(OFF) SVSega (S) 19 мар 2017

О диктате женщин в экономике, семье и личной жизни

Говорят, что деньги правят миром. Конечно же, это не совсем так. Миром правят те, кто управляют деньгами .

Точно так же и в любой семье. Реальная власть у того, кто деньги зарабатывает, или у того, кто ими распоряжается? И, кстати, вы в курсе, что это очень редко один и тот же человек?

На самом деле ситуация совсем не однозначная.

Например, вы знаете, что в США 85% потребительских расходов совершается или контролируется женщинами, притом что их вклад в семейные бюджеты примерно на 40% ниже мужского?

Причём речь не только о еде, одежде и коммунальных счетах.

Вот как выглядит статистика женского доминирования по некоторым статьям расходов.




Кстати, это означает, что именно женщины более чем наполовину контролируют крупнейшую в мире экономику, которая на две трети зависит от потребительских расходов.

И вот с одной стороны, по данным Всемирного банка, женский контроль над семейными бюджетами повышает у детей шансы стать успешными на 20%, поскольку женщины больше тратят на образование, охрану здоровья и правильное питание. Но с другой стороны, как быть с вечным вопросом а когда ты мне шубу купишь?...
А у вас чей голос в личных финансах решающий — мужской или женский?

Комментарии (3)

Женщины тратят больше потому что многие мужчины паталогочески не любят ходить по магазинам.Я не о тех магазинах где автозапчасти,спортивный инвентарь и рыболовные принадлежности.
.....Когда жил с женой, все время думал: куда же она деньги девает?
Развелись. Месяц пожил один. Теперь думаю: откуда она их брала?....

:-д
Деньги основные у меня. :nakone
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play