^_^Современное искусство^_^
(OFF) VoLchIca_2020 (G) 6 дек 2021

сНежные коты Татьяны Хазовой.

❄🐈 Красота, приносящая радость

Я уверена, что вы точно залюбуетесь этими снежными - нежными котами от художника Татьяны Хазовой, которая творит очень интересные акварели. Когда я увидела ее котов - это был восторг! Ее авторская подача сразу же привлекла внимание и я пристально стала следить за творчеством художника. Ну, согласитесь, как можно не рассказать об этой красоте!?

Несколько декоративная подача сюжетов и в то же время реализм сплетаются воедино в акварелях талантливой художницы из села Гжель. Невероятно детально прописанные дальние планы дают отсылку на творчество фламандского художника Питера Брейгеля (по крайней мере именно по моим ощущениям). "Принаряженные" стилизованные пейзажи, декоративный передний план в некоторых акварелях выдают в Татьяне мастера росписи. В этом я убедилась, познакомившись с ее биографией.

Татьяна Хазова родилась в Московской области (1958г). Окончила отделение художественной росписи в Абрамцевском художественно-промышленном колледже имени Виктора Михайловича Васнецова. Она является продолжательницей династии мастеров гжельского промысла. Хотя помимо росписи знаменитого на весь мир фарфора, художница также занимается живописью, работает в акварельной технике и пишет темперой.

Кое-где в акварелях художницы чувствуется отсылка на Федоскинскую лаковую миниатюру. Именно это, казалось бы, несовместимое смешение, лично меня и очаровало в Татьяниных работах. В этой подборке я представила работы разных временных отрезков в творчестве художницы, и можно проследить как заметно они отличаются.

Чтобы не было ощущения, что Татьяна пишет исключительно котиков, оговорюсь, что ее творчество разнообразно. Это и коллекция реалистичных цветочных натюрмортов, жанровые портреты, а также пейзажи. Просто сегодня - именно сНежные коты :)

Источник: "Позитив красок" Дарьи Орловой







Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
^_^Современное искусство^_^
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play