Животные и Природа
(OFF) Tatianna1 4 янв 2011

Влияние человека на окружающий мир

На всех стадиях своего развития человек был тесно связан с окружающим миром. Но с тех пор как появилось высокоиндустриальное общество, опасное вмешательство человека в природу резко усилилось, расширился объём этого вмешательства, оно стало многообразнее и сейчас грозит стать глобальной опасностью для человечества. Расход невозобновимых видов сырья повышается, все больше пахотных земель выбывает из экономики, так на них строятся города и заводы. Человеку приходится все больше вмешиваться в хозяйство биосферы - той части нашей планеты, в которой существует жизнь.

Как вы считаете можно ли это прекратить? Задумывались ли вы к чему это может привести?

---
Добавлено в: Важные темы раздела Животные и Природа

Комментарии (103)

Остановить то можно...но на это нужно много времени...
ответила Yuki_aka_wolf
ага:эх
Хм.. Мы уже давно портим природу..все эти так называемый защитники природы..мало чем помогают..
Ни кому ни чего не нужно. Наша планета одна большая мусорка
ответила liaa
Я вообще думаю что защитники природы ныне вообще прекратили что либо делать... От них только одно название осталось в большинстве случаев
ответила Yuki_aka_wolf
Разве они раньше что-то делали? Все эти опыты над животными отнюдь не спасение..как и химическая промышленность...
Если все вместе возьмемся за это то конечно будет результат!Я стараюсь не портить природу,помогаю чем могу!и в школе когда мы мусор убираем на какой-то территории,или делаем что-либо полезное для природы,не отказываюсь от таких действий!
ответила Yuki_aka_wolf
действительно так и есть
а людей куда девать? надо-же гдето им жить и чтото есть =) . но лично я бы не порадовался если бы на месте нашей деревни или рядом построили город
Ну если даже захотеть прикратить всё это, через некаторое время всё снова начнётся. И стопудов остановить эту промысловость будит невозможно прекратить.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 11 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Животные и Природа
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play